Berita > Artikel > Sportainment

SCTV Siarkan Bulutangkis Olimpiade Rio 2016

Selasa, 09 Agustus 2016 10:48:03
9219 klik
Oleh : admin
Kirim ke teman   Versi Cetak



Tiga stasiun televisi Indonesia, SCTV, Indosiar dan O Channel menjadi saluran resmi ajang Olimpiade Rio 2016 yang kini tengah berlangsung di Rio de Janeiro, Brasil. Ketiga stasiun televisi berbagi cabang olahraga yang ditayangkan. Cabang bulutangkis akan ditayangkan di SCTV selain cabang sepakbola.

Berikut jadwal tayangan pertandingan bulutangkis yang kami kutip di situs SCTV, official broadcaster resmi olimpiade http://www.sctv.co.id/shows/olimpiade-2016.
- Kamis, 11 Agustus 2016 pukul 18.45 - 19.30 WIB Ganda Putra Indonesia vs India
- Kamis, 11 Agustus 2016 pukul 20.00 - 20.45 WIB Ganda Putri Indonesia vs Hongkong
- Kamis, 11 Agustus 2016 pukul 20.45 - 21.30 WIB Ganda Campuran Indonesia vs Hongkong
- Jumat, 12 Agustus 2016 pukul 01.15 - 02.10 WIB Ganda Campuran Indonesia vs Australia
- Jumat, 12 Agustus 2016 pukul 19.20 - 20.10 WIB Ganda Campuran Indonesia vs Jerman
- Jumat, 12 Agustus 2016 pukul 20.10 - 20.50 WIB Ganda Putra Indonesia vs Jepang
- Jumat, 12 Agustus 2016 pukul 21.40 - 22.35 WIB Ganda Campuran Indonesia vs Thailand. (*)

Berikut jadwal lengkap pertandingan pebulutangkis Indonesia di Olimpiade Rio de Janeiro 2016:

Kamis, 11 Agustus 2016
Waktu Pertandingan
19.00 WIB Hendra Setiawan/ Mohammad Ahsan (INA) vs Manu Attri/Reddy B. Sumeeth (IND)
20.10 WIB Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (INA) vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (HKG)
20.45 WIB Praveen Jordan/ Debby Susanto (INA) vs Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (HKG)

Jumat, 12 Agustus 2016
Waktu Pertandingan
01.30 WIB Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Robin Middleton/Leanne Choo (AUS)
18.00 WIB Tommy Sugiarto (INA) vs Howard Shu (USA)
19.35 WIB Praveen Jordan/ Debby Susanto (INA) vs Michael Fuchs/Birgit Michels (GER)
20.10 WIB Hendra Setiawan/ Mohammad Ahsan (INA) vs Hiroyuki Endo/ Kenichi Hayakawa (JPN)
21.55 WIB Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Bodin Isara/Savitree Amitrapai (THA)

Sabtu, 13 Agustus 2016
Waktu Pertandingan
01.30 WIB Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari(INA) vs Heather Olver/Lauren Smith (GBR)
19.00 WIB Hendra Setiawan/ Mohammad Ahsan (INA) vs Chai Biao/Hong Wei (CHN)
19.35 WIB Greysia Polii /Nitya Krishinda Maheswari (INA) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (MAS)
20.10 WIB Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir(INA) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Yin (MAS)
21.20 WIB Linda Wenifanetri (INA) vs Vu Thi Trang (VIE)

Minggu, 14 Agustus 2016
Waktu Pertandingan
00.40 WIB Praveen Jordan/ Debby Susanto(INA) vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (CHN)
18.55 WIB Tommy Sugiarto (INA) vs Osleni Guerrero (CUB)
20.05 WIB Linda Wenifanetri (INA) vs Nozomi Okuhara (JPN)

Senin, 15 Agustus 2016
Waktu Pertandingan
05.30-08.30 WIB Perempat Final Ganda Campuran
18.30-23.30 WIB Babak 16 Besar Tunggal Putra, Perempat Final Ganda Putra, Perempat Final Ganda Putri

Selasa, 16 Agustus
Waktu Pertandingan
03.30-09.00 WIB Babak 16 Besar Tunggal Putra, Babak 16 Besar Tunggal Putri, Semifinal Ganda Campuran


Berita Sportainment Lainnya