Berita > Berita > Sirnas

Satu Gelar Yang Membuat Luluk Tersenyum

Selasa, 02 Juli 2019 13:15:36
2958 klik
Oleh : admin
Kirim ke teman   Versi Cetak



Senyum gembira terpancar dari wajah Luluk Hadiyanto usai memberikan hadiah kepada para juara nomor ganda campuran putra pada ajang Kejuaraan di Djarum Sirkuit Nasional Premier Li Ning Jawa Barat Open 2019 hari Sabtu (29/6) di GOR KONI Bandung. Apa pasalnya?

Kegembiraan Luluk rupanya atas sukses yang ditorehkan anak didiknya, Muhammad Gibran Arfiansyah dari Sekolah Khusus Olahraga (SKO) Ragunan naik ke podium juara di nomor ganda remaja putra. Gibran yang berpasangan dengan Gerardo Rizqullah Hafidz (Jaya Raya Jakarta) naik ke podium juara setelah di laga final mengalahkan andalan PB Djarum Kudus, Marwan Faza/ Muhammad Rayhan Nur Fadillah lewat pertarungan ketat tiga game 15-21, 21-16 dan 22-20.

''Hasil yang tak mengecewakan,'' ungkap Luluk, mantan pebulutangkis nasional besutan PB Djarum ini yang kini menjadi pelatih bulutangkis di SKO Ragunan. ''Kami hanya mengirimkan 19 atlet ke Bandung,'' tambah Luluk.

Catatan menarik lain dari ajang Djarum Sirnas kali ini terjadi di sektor tunggal putri, tepatnya sektor tunggal pemula putri dan tunggal dewasa putri. Kedua gelar terbang dibawa ke luar negeri ke Negeri Sakura.

Sektor tunggal pemula putri, Ishioka Sora dari FUTABA FUTURE JAPAN naik ke podium juara usai mengalahkan rekannya dari klub yang sama di Jepang, Yamakita Mao dengan skor 21-13 dan 21-13.

Natsuki Higuchi dari Jepang, naik ke podium juara tunggal putri dewasa usai mengalahkan pebulutangkis putri Jepang lainnya, Ayaho Sugino 21-14 dan 21-15.

Sebelum sampai ke final, Higuchi menumbangkan tunggal putri andalan indonesia, Yulia Yosephin Susanto (unggulan satu) dan Sri Fatmawati (unggulan empat). Sedangkan Ayaho mengalahkan Dinar Dyah Ayustine (unggulan dua) dan Komang Ayu Cahya Dewi. (*)

Hasil Pertandingan Final Kejuaraan Djarum Sirkuit Nasional Premier Li Ning Jawa Barat Open 2019 :

Juara Tunggal Pemula Putra :
- Bodhi Ratana Teja Gotama (Exist Badminton Club) vs Alwi Farhan (Exist Badminton Club) 21-18, 22-20

Juara Tunggal Pemula Putri :
- Ishioka Sora (FUTABA FUTURE JAPAN) vs Yamakita Mao (FUTABA FUTURE JAPAN) 21-13, 21-13

Juara Ganda Pemula Putra :
- Adrian Pratama/Jonathan Farrell Gosal (Jaya Raya Jakarta) vs Arsandi Ferdian Pradana/Zidane Attauba Efendi (Jaya Raya Jakarta) 21-18, 20-22, 21-10

Juara Ganda Pemula Putri :
- Nanda Sekar Utari/Rachel Agnesia Sabatini (Dasa Digdaya Blitar/Jaya Raya Jakarta) vs Hori Koyuki/Sudo Mei (FUTABA FUTURE JAPAN) 18-21 21-11, 21-14

Juara Tunggal Remaja Putra :
- Muhammad Halim As Sidiq (PB Victory Bogor, Jaktim) vs Takei Riki (FUTABA FUTURE JAPAN) 21-15, 9-21, 21-16

Juara Tunggal Remaja Putri :
- Siti Sarah Azzahra (Exist Badminton Club) vs Tasya Farahnailah (Jaya Raya Jakarta) 21-18, 21-15

Juara Ganda Remaja Putra :
- Gerardo Rizqullah Hafidz/Muhammad Gibran Arfiansyah (Jaya Raya Jakarta/Sekolah Khusus Olahraga Ragunan) vs Marwan Faza/Muhammad Rayhan Nur Fadillah (PB Djarum Kudus) 15-21, 21-16, 22-20

Juara Ganda Remaja Putri :
- Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Exist Badminton Club) vs Shiva Nabilla Putri/Vyananda Bintang Racketta (Exist Badminton Club) 21-17, 15-21, 21-19

Juara Ganda Remaja Campuran :
- Muh. Putra Erwiansyah/Jessica Maya Rismawardani (PB Djarum Kudus) vs Gerardo Rizqullah Hafidz/Sabrina Ajeng Takira (Jaya Raya Jakarta) 21-16, 21-15

Juara Tunggal Taruna Putra :
- Muhammad Sultan Nurhabibullah Mayang (Jaya Raya Jakarta) vs Yudha Putra Pramudia (Mutiara Cardinal Bandung) 21-19, 21-16

Juara Tunggal Taruna Putri :
- Maharani Sekar Batari (Jaya Raya Jakarta) vs Irdina Naurah Mirza (PB Djarum, Kudus) 21-18, 18-21, 21-14

Juara Ganda Taruna Putra :
- Asghar Herfanda/Rian Canna Varo (PB Djarum Kudus) vs Hafidz Dzakwan Putra/Jaya Alfian Hudha (Jaya Raya Jakarta) 21-16, 19-21, 21-18

Juara Ganda Taruna Putri :
- Jesita Putri Miantoro/Silvia Ratih (Exist Badminton Club) vs Dinda Dwi Cahyaning/Nahla Aufa Dhia Ulhaq (Pelatnas/Jaya Raya Jakarta) 17-21, 21-18, 21-17

Juara Ganda Taruna Campuran :
- Yoggi Pamungkas/Aldira Rizki Putri (PB Djarum Kudus) vs Teges Satriaji Cahyo Hutomo/Lanny Tria Mayasari (Jaya Raya Jakarta) 21-13, 21-17

Juara Tunggal Dewasa Putra :
- Nyoman Tryadnya Arya Kurniawan (Jaya Raya Jakarta) vs Karono (Palatnas) 21-19, 21-15

Juara Tunggal Dewasa Putri :
- Natsuki Higuchi (JAPAN) vs Ayaho Sugino (JAPAN) 21-14, 21-15

Juara Ganda Dewasa Putra :
- Agripina Primarahmanto Putera/Lukhi Apri Nugroho (Berkat Abadi, Banjar) vs Putra Eka Rhoma/Rian Swastedian (Jaya Raya Jakarta) 21-16, 21-17

Juara Ganda Dewasa Putri :
- Nadiya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah (Pertamina Fastron, Jakut) vs Febby Valencia Dwijayanti Gani/Rayhan Vania Salsabila (Pelatnas) 21-13, 21-13

Juara Ganda Dewasa Campuran :
- Putra Eka Rhoma/Nadiya Melati (Jaya Raya Jakarta/Pertamina Fastron, Jakut) vs Reinard Dhanriano/Maretha Dea Giovani (Mutiara Cardinal Bandung) 22-20, 21-17

Berita Sirnas Lainnya