Berita > Berita

Grand Final Milo School Competition 2010
Jonathan Christie dan Bella Savira Juara

Kamis, 29 April 2010 02:19:34
4852 klik
Oleh : admin
Kirim ke teman   Versi Cetak

Jonathan Christie siswa SMP 220 Jakarta keluar sebagai juara tunggal putra SMP pada ajang Grand Final Milo School Competition 2010 setelah menyelesaikan pertandingan ketiganya di Pelatnas Cipayung, Jakarta kemarin siang (Rabu, 28/04/10).

Setelah meraih dua kali kemenangan pada pertandingan hari pertama yang berlangsung di GOR Soemantri Brojonegoro, Kuningan, Jakarta, (Selasa, 27/04/10), pada pertandingan ketiga Jonathan berhasil menaklukkan wakil dari Makasar Yardis Setyawan dua set langsung 21-13, 21-9.

Tidak seperti pengalaman Arya pada film ‘KING’ yang diperankan Jonathan Christie mengalami kegagalan setelah ditaklukan Guntur yang berhasil meraih impiannya di bulutangkis. Kini Jonathan kelahiran 15 September 1997 meraih juara dalam kehidupan nyatanya. ‘’Bangga bisa main di pelatnas, semoga nanti suatu saat bisa masuk pelatnas.’’ demikian ungkap Jonathan usai pertandingan di pelatnas Cipayung.

Sementara pada tungal putri SMP Bella Savira yang juga merupakan wakil dari Jakarta berhasil meraih juara. Bella meraih kemenangan ketiganya dengan menyingkirkan wakil dari Yogyakarta Monica Intan dalam pertarungan dua set dengan skor 21-15, 24-22.

Taufik Hidayat yang merupakan duta resmi MILO School Competition mengharapkan kepada seluruh peserta agar berlatih keras supaya kelak bisa bergabung di pelatnas, ‘’Kamu harus tanamkan dalam hati agar suatu saat nanti bisa masuk di pelatnas ini untuk mengejar prestasi.’’ demikian Taufik Hidayat memberikan dorongan kepada seluruh siswa-siswa peserta Grand Final Milo School Comptition 2010.

Pertandingan Grand Final Milo School Competition 2010 berlangsung dua hari. Pada pertandingan pertama dan kedua berlangsung di GOR Soemantri Brojonegoro, Kuningan, Jakarta, pada hari Selasa (27/04/10). Sementara pada pertandigan ketiga yang dilanjutkan dengan penyerahan medali dan penutupan dilakukan di Pelatnas Cipayung, Jakarta. Peserta Grand Final adalah para juara pertama dari kota Jakarta berlangsung pada 10–14 Februari 2010, Makasar 29 Maret–3 April 2010, Yogyakarta 5–10 April 2010 dan kota terakhir adalah Medan 19-24 April 2010.

Juara-juara Milo School Competition 2010
Tunggal Putri SD:
1. Sarah Christin (DKI JAKARTA)
2. Maharani Ayu Bening (DI YOGYAKARTA)
3. Hasri Ainun (MAKASAR)
4. Lufita (MEDAN)

Tunggal Putra SD:
1. Handoko Yusuf (DKI JAKARTA)
2. Hengki Nur Oktavian (DI YOGYAKARTA)
3. Wiranto (MEDAN)
4. Melky Arisandi (MAKASAR)

Tunggal Putri SMP:
1. Bella Savira C (DKI JAKARTA)
2. Monica Intan (DI YOGYAKARTA)
3. Dewi Shinta (MEDAN)
4. Suci Ramdhani (MAKASAR)

Tunggal Putra SMP:
1. Jonathan Christie (DKI JAKARTA)
2. Rizky Ariamdani (MEDAN)
3. Katuang Wiralangkit (DI YOGYAKARTA)
4. Yardis Setyawan (MAKASAR)

Ganda Putri SMP:
1. Monica Intan/ Rosyita Eka Putri (DI YOGYAKARTA)
2. Dewi Shinta/ Yuli Dwi Permatasari (MEDAN)
3. Bella Savira C/ Melisa Andesti (DKI JAKARTA)
4. Desri Iriani/ Sri Putri (MAKASAR)

Ganda Putra SMP:
1. Rahmad Riyanto/ Satriawan (DI YOGYAKARTA)
2. Chandra Sim/ Danang Hariandika (MEDAN)
3. M Aniswardi/ Zulfahrul (MAKASAR)
4. Ferdinand Sinarta S./ Vincent J.D (DKI JAKARTA)

Berikut hasil lengkap pertandingan putaran I, II dan III;
TUNGGAL SMP PUTRI :
- Monica Intan (DI YOGYAKARTA) vs Suci Ramdhani (MAKASAR) 21-15, 11-21, 21-13
- Bella Savira C (DKI JAKARTA) vs Dewi Shinta (MEDAN) 21-12, 21-13
- Monica Intan (DI YOGYAKARTA) vs Dewi Shinta (MEDAN) 21-16, 20-22, 21-16
- Bella Savira C (DKI JAKARTA) vs Suci Ramdhani (MAKASAR) 21-10, 21-12
- Bella Savira C (DKI JAKARTA) vs Monica Intan (DI YOGYAKARTA) 21-15, 24-22
- Dewi Shinta (MEDAN) vs Suci Ramdhani (MAKASAR) 21-18, 21-13

TUNGGAL SMP PUTRA :
- Jonathan Christie (DKI JAKARTA) vs Rizky Ariamdani (MEDAN) 21-23, 21-13, 21-13
- Katuang Wiralangkit (DI YOGYAKARTA) vs Yardis Setyawan (MAKASAR) 21-14, 21-9
- Jonathan Christie (DKI JAKARTA) vs Katuang Wiralangkit (DI YOGYAKARTA) 21-13, 21-13
- Rizky Ariamdani (MEDAN) vs Yardis Setyawan (MAKASAR) 21-17, 14-21, 21-13
- Jonathan Christie (DKI JAKARTA) vs Yardis Setyawan (MAKASAR) 21-13, 21-9
- Rizky Ariamdani (MEDAN) vs Katuang Wiralangkit (DI YOGYAKARTA) 21-13, 21-14

TUNGGAL SD PUTRA :
- Hengki Nur Oktavian (DI YOGYAKARTA) vs Handoko Yusuf (DKI JAKARTA) 12-21, 21-16, 21-16
- Wiranto (MEDAN) vs Melky Arisandi (MAKASAR) 21-15, 7-21, 21-12
- Handoko Yusuf (DKI JAKARTA) vs Melky Arisandi (MAKASAR) 21-8, 21-14
- Wiranto (MEDAN) vs Hengki Nur Oktavian (DI YOGYAKARTA) 20-22, 21-9, 21-11
- Handoko Yusuf (DKI JAKARTA) vs Wiranto (MEDAN) 21-18, 21-13
- Hengki Nur Oktavian (DI YOGYAKARTA) vs Melky Arisandi (MAKASAR) 21-10, 21-13

TUNGGAL SD PUTRI :
- Sarah Christin (DKI JAKARTA) vs Hasri Ainun (MAKASAR) 21-6, 21-10
- Maharani Ayu Bening (DI YOGYAKARTA) vs Lufita (MEDAN) 21-5, 21-5
- Sarah Christin (DKI JAKARTA) vs Maharani Ayu Bening (DI YOGYAKARTA) 21-17 15-21 21-13
- Hasri Ainun (MAKASAR) vs Lufita (MEDAN) 21-6, 21-11
- Sarah Christin (DKI JAKARTA) vs Lufita (MEDAN) 21-13, 21-8
- Maharani Ayu Bening (DI YOGYAKARTA) vs Hasri Ainun (MAKASAR) 21-13, 21-3

GANDA SMP PUTRA :
- M. Aniswardi/ Zulfahrul (MAKASAR) vs Ferdinand Sinarta S./ Vincent J.D (DKI JAKARTA) 21-15, 21-15
- Rahmad Riyanto/ Satriawan (DI YOGYAKARTA) vs Chandra Sim/ Danang Hariandika (MEDAN) 11-21, 21-11, 21-18
- Rahmad Riyanto/ Satriawan (DI YOGYAKARTA) vs Ferdinand Sinarta S./ Vincent J.D (DKI JAKARTA) 21-10, 21-10
- Chandra Sim/ Danang Hariandika (MEDAN) vs M Aniswardi/ Zulfahrul (MAKASAR) 21-12, 21-18
- Chandra Sim/ Danang Hariandika (MEDAN) vs Ferdinand Sinarta S./ Vincent J.D (DKI JAKARTA) 21-14, 23-21
- Rahmad Riyanto/ Satriawan (DI YOGYAKARTA) vs M Aniswardi/ Zulfahrul (MAKASAR) 21-17, 21-16

GANDA SMP PUTRI :
- Monica Intan/ Rosyita Eka Putri (DI YOGYAKARTA) vs Dewi Shinta/ Yuli Dwi Permatasari (MEDAN) 21-15, 21-11
- Bella Savira C/ Melisa Andesti (DKI JAKARTA) vs Desri Iriani/ Sri Putri (MAKASAR) 21-18, 21-18
- Monica Intan/ Rosyita Eka Putri (DI YOGYAKARTA) vs Desri Iriani/ Sri Putri (MAKASAR) 21-14 21-11
- Dewi Shinta/ Yuli Dwi Permatasari (MEDAN) vs Bella Savira C/Melisa Andesti (DKI JAKARTA) 21-15 16-21 21-19
- Monica Intan/ Rosyita Eka Putri (DI YOGYAKARTA) vs Bella Savira C/Melisa Andesti (DKI JAKARTA) 21-15, 21-19
- Dewi Shinta/ Yuli Dwi Permatasari (MEDAN) vs Desri Iriani/ Sri Putri (MAKASAR) 21-13, 21-12.

Berita Berita Lainnya